Ночная теория

Объявление

Сайт создан недавно и находится в процессе разработки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ночная теория » Урал » Усадьба Никнот.


Усадьба Никнот.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Усадьба досталась, Фреи  по материнской линии, где она провела детство. Хотя теперь уже трудно назвать этот дом усадьбой. Вокруг не пропускаемый лес, горы ,стертые дороги - это место забыто. Люди не суются туда. Мрачный каменный двух этажный домик, осел, вьющийся плющ окутал стены, распуская свои белые закуточки, не оставляя  живого места. Не большой балкон, выступавший в маленький, когда-то уютный, но уже заросший сад, где посреди деревьев стояла маленькая беседка, закрученная вьюнком.
Сам дом был тоже не велик, в правом крыле первого этажа располагалась столовая, за ней  кухня, достаточно большая гостиная с мраморным камином, не большая прихожая и лестница, ведущая наверх, в левом крыле дома был кабинет, ныне библиотека с верандой, самая светлая комната. На втором этаже находились спальни.
          « Отчего я не осталась в цивилизации, где много людей, которые ненавидят друг друга и норовят, избавятся. Меня бы ни кто не заметил и по сей день. Что меня так оттолкнуло: людская суета, шум, духота?... Что же? Ведь здесь всё тоже одиночество, безмятежность, спокойствие. Да, спокойствие, тишина и умиротворение. Интересно так должна проходить вечная жизнь? … Сменить обстановку было необходимо, люди, новобранцы, война -  все утомляет.…  Здесь есть недалеко поселок или целый город. Это хорошо. Но вечно это продолжаться не может…».
         Сидя у камина в гостиной, размышляла девушка, держа в маленькой ручке бокал с темно-красным напитком, слушая легкое потрескивание горящий древесины. Пламенные языки танцевали, отражаясь на застывшем бедном лице вампира.

Отредактировано Фрея (2009-10-27 22:40:41)

0

2

Слабые лучики солнца  начали пробиваться сквозь плотную занавеску, выпуская своих солнечных зайцев. Небрежно разбросанные пепельные локоны девушки окутали подушку, одеяло обвило  идеальное тело. Ровное и непрерывное дыхание незаметно приподнимало её грудь, казалось, что девушка спит вечность. Безмятежный лучик отразился на мраморном выражение лица, однако вампир даже не поморщимся. Она медленно приоткрыла свои рубиновые глаза, и одинокая мысль скользнула в её сознание «Иммунитет… от солнца». Она привстала, откинув одеяло, и надев шелковый халат «Интересно, сколько сейчас времени, наверное, ближе к полудню, похоже, я действительно устала после долго пути, сюда». Мысли не покидали её, пока она расхаживала по комнате, приводя себя в порядок. «Надо будет сходить в поселок», она оказалась у массивного шкафа. «… Ближе к вечеру, вроде бы туда добираться полтора часа…» девушка  продолжала размышлять. Она подошла к большому зеркалу, стоявшего в углу. Передней встала очаровательная девушка, с аристократичными  чертами лица, волнистые локоны аккуратной укладкой спадали с плеч, хрупкая фигурка, казалось, что если подует ветер, это девочка рассыпается на тысячи осколков. Платьице подчеркивало изящную талию, шею, плечи, руки,  белые кружева, рукава фонарики, аккуратный воротник. Все это создавало образ  слабой и беззащитной девушки.

Отредактировано Фрея (2009-10-30 19:29:31)

0

3

Девушка медленно и грациозно спустилась в низ по лестнице все ещё погруженная в свои рассуждения: « Интересно встречу ли я здесь кого-нибуть ещё? Это место идеально подходит для проживания. В этом я сама убедилась!» Девушка быстро прошла мрачную гостиную и открыла дверь в библиотеку. «Однако опасно ли здесь, смогу ли я прожить здесь хотя бы сотню лет, или ….» Не закончив мысль, девушка осмотрела,  светлую и теплую комнату.   «…Да, мои предки постарались», вампир оглядел острым взглядом массивные стеллажи, заполненные различными книгами, огромную карту мира того времени, весящую на стене, мягкие ярко красные кресла, светильник,  диван  и удобно расположившийся между ними стол, огромное окно, вернее вся стена была в стекле, стеклянная дверь по середине  вела в веранду. «Солнечная сторона» резко мелькнуло в сознание, как будто предупреждение. Вампир подошел ближе к шкафам, проводя рукой по мыльным полкам. Вдруг она непроизвольно остановилась. Девушка вытащила книгу в твердом перелёте с красивой золотой надписью «Сборник сказок». «Неужели она?» девушка невольно встрепенулась. Погружаясь в воспоминания. Вампир присел на кресло, внимательно рассматривая книгу. «Да это точно она! А, кажется, что только совсем недавно мама читала её мне, свои звонким голоском…» Глаза девушка наполнились горечью, напоминавшую детскую обиду. Однако ни один мускул на лице не дернулся. Девушка  бережно открыла первую страницу. Забрав ноги под себя, вампир погрузился в мир волшебных замков, принцев  на белых  конях, рыцарей, принцесс, драконов. Время пролетело так быстро, что даже сам вампир не заметил этого. Когда последний луч коснулся кожи девушки, она  очнулась, оторвавшись от книги, посмотрела уходящему солнцу. «Пора» мелькнуло в голове.

Отредактировано Фрея (2009-11-08 14:34:30)

0


Вы здесь » Ночная теория » Урал » Усадьба Никнот.